ЦСКА выиграл у «Спартака» и другие результаты 17-го тура чемпионата России

244

Московский ЦСКА в 17-м туре чемпионата России выиграл у столичного «Спартака» — 1:0.

Уже на 8-й минуте спартаковцам пришлось вводить матч с центра поля. Сейду Думбия после ошибки Артёма Реброва, который зачем-то вышел за пределы вратарской, отправил мяч уже в опустевшие ворота. На 27-й минуте счёт мог сравнять Денис Глушаков, который добивал мяч, но в углу мяч парировал Мариу Фернандес.

На исходе 10 минут второго тайма Думбия вновь вышел на рандеву с Ребровым, но нападающий замешкался, а защитник догнал ивуарийца и выбил мяч на угловой. Не прошло и пары минут, как кипер красно-белых отразил удар в упор, а потом защитники приняли на себя ещё 2 удара, а на 63-й минуте уже штанга спасла «Спартак» после удара Понтуса Вернблума. Во втором тайме у спартаковцев ничего толкового в атаке не получилось. На 83-й попал в штангу ворот Реброва уже Хонда. Штурм ворот армейцев под занавес матча к взятию ворот «Спартак» так и не привёл.

Остальные результаты: «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов» — 0:2 (Виталий Дьяков, 18; Тимофей Калачёв, 39), «Томь» (Томск) — «Рубин» (Казань) — 0:1 (Сергей Кисляк, 80), «Амкар» (Пермь) — «Кубань» (Краснодар) — 3:1 (Игорь Пикущак, 77; Иван Черенчиков, 81; Георги Пеев, 86 пен. — Анхель Деальберт, 27), «Локомотив» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 1:0 (Даме Н'Дойе, 65), «Урал» (Екатеринбург) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:1 (Денис Тумасян, 39 — Луис Кабальеро, 89), «Анжи» (Махачкала) — «Волга» (Нижний Новгород) — 0:0, «Краснодар» — «Терек» (Грозный) — 3:2 (Марчин Коморовски, 36 в свои ворота; Павел Мамаев, 66; Вандерсон, 74 — Олег Иванов, 38, 67).

Таблицу возглавляют набравшие по 36 очков «Зенит» и «Локомотив». По 33 очка у «Спартака» и ЦСКА, по 30 — у «Краснодара» и «Амкара». Матчи 18-го тура пройдут 30 ноября—2 декабря.