Евгений Перевертайло: За результат поставил бы «Балтике» тройку, за содержание игры — четвёрку

158

Главный тренер калининградской «Балтики» Евгений Перевертайло заявил, что в начале сезона его подопечные переоценили свои возможности.

Наставник балтийцев оценил итог выступления команды на тройку по 5-балльной системе.

«Если брать результат, то (поставил бы) тройку. Если содержание игры — четвёрку. Тот, кто видел наши матчи, мог понять, что летом с „Балтикой“ ничего не случилось. Просто на начальном этапе у некоторых футболистов была переоценка своих возможностей. Но мы подправили этот момент. В целом же организация игры находилась на неплохом уровне, хотя, естественно, хотим её улучшить в зимний период за счёт тренировочного процесса, а также доукомплектования состава», — рассказал Перевертайло в интервью Sportbox.ru.

Он сообщил, что «Балтике» нужно укрепить оборону и нападение.

«„Балтика“ стремится к гармонии в игре, поэтому надо подтягивать и оборону, и атаку. Если же говорить о конкретных позициях, которые для нас приоритетны в селекции, то мы всё время ищем левого защитника. Нас устраивает, как играет в этом амплуа Дмитрий Стоцкий, но он всё же был бы полезнее в линии атаки. Кроме того, необходим опорный хавбек. Кандидатуры есть из числа ребят, выступающих в ФНЛ», — рассказал Перевертайло.

По словам тренера, к весенней части сезона «Балтика» будет готовиться в Новороссийске и Турции.

«С 12 по 23 января у нас сбор в Новороссийске, в ходе которого пройдём и медобследование. Затем 5 февраля отправимся в Турцию. Там же с 25 февраля по 7 марта проведём и заключительный этап подготовки, после чего, не заезжая домой, вылетим на календарную встречу во Владивосток», — сообщил Перевертайло.