Дмитрий Аленичев: Я очень много наслышан о поведении наших футболистов в сборной при Хиддинке и Адвокате

271

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев считает важным достижением наставника сборной России Фабио Капелло то, что ему удалось наладить дисциплину в национальной команде.

«Когда я услышал, что хотят пригласить Капелло, был двумя руками за. И могу сказать, что во многом благодаря ему наша сборная вышла на чемпионат мира. Уверен был на 99%. что дисциплину он наладит — то, чего не хватало нашей сборной при Адвокате и Хиддинке, потому что я очень много наслышан о поведении наших футболистов в сборной. С приходом Капелло стал порядок как на футбольном поле, так и в быту, и от этого пришёл результат», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Аленичев считает, что россияне по праву обошли в отборочной группе сборную Португалии.

«То, что они обошли сборную Португалии, — однозначно были сильней и стабильней в этом отборочном цикле. Хотелось бы ребят поблагодарить и пожелать, чтобы ту задачу, которую они поставили — а Фабио Капелло, насколько мне известно, поставил задачу выйти в ¼ финала, — решили на чемпионате мира», — заключил наставник канониров.