Денис Поярков: В отпуске сначала отправлюсь в Ефремов

277

Полузащитник липецкого «Металлурга», ефремовец Денис Поярков считает, что успехи команды в последних матчах вызваны тем, что футболисты смогли сыграться.

«Начали мы ни шатко ни валко: в первом туре победа, во втором — поражение, и так довольно долго: полоса светлая, полоса тёмная. Но затем ко второму кругу команда, в которую влились новые футболисты, сыгралась и результаты пошли в гору. Пять побед в пяти матчах во втором круге о многом говорят. Летом мы ещё налаживали взаимопонимание — это неизбежный и не всегда безболезненный процесс для коллектива, обновившего состав. Считаю, что сейчас „Металлург“ стал сильнее по сравнению с началом чемпионата», — сказал он в интервью Gorod48.ru.

Поярков уверен, что в «Металлурге» рассчитаются с долгами.

«В том, что с нами в конце концов рассчитаются, я не сомневаюсь. В Липецке бывали всякие времена, но футболистов тут никогда не обманывали. Другой вопрос — когда именно заплатят. Хотелось бы, чтобы поскорее», — отметил футболист.

Поярков сообщил, что в начале отпуска посетит Ефремов.

«Сначала отправлюсь в родной город Ефремов Тульской области к родителям. Через недельку возьму курс на восток в Пермь к супруге Алине. Она живёт на малой родине, в Липецк жену не перевожу, поскольку она занята на работе — является директором стрелкового тира в Перми. Так что в Липецке я живу на базе команды, там готовлюсь к играм. Вдвоём с супругой и решим, как провести дальнейшую часть отпуска», — рассказал он.