Александр Григорян: В кои-то веки прилетели в Уфу заранее, чтобы акклиматизироваться

183

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян заявил, что не повёз на матч 22-го тура ФНЛ с «Уфой» (0:0) 7 игроков основного состава из-за их эмоциональной опустошённости.

«В данной ситуации нас, наверное, можно поздравить с таким результатом. Мы прилетели в Уфу без семи игроков основной обоймы. Я всегда придерживаюсь принципа: чем больше тратишь сил, тем больше их к тебе возвращается. Это моя философия. Но существует здравый смысл. Чего добьётся шахматист, который белым цветом постоянно лезет в атаку? После серии матчей, в том числе против „Рубина“, игроки основы были выхолощены, их эмоциональный градус стремился к нулю. Поэтому стратегически я поступил правильно», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Григорян отметил, что «Уфе» можно было проиграть и основным составом.

«Но ведь не уступили же. Хотя в обороне в нынешнем сочетании, надо заметить, действовали вообще впервые. Первый официальный матч провёл Александр Куликов. После травмы, пропустив два с половиной месяца, вышел Мишка Соловей. Но, тем не менее, сдюжили», — добавил тренер.

Григорян обратил внимание на то, что дальневосточники прилетели в Уфу заранее, чтобы акклиматизироваться.

«Первый тайм посвятили разрушению, зная, что „Уфа“ до перерыва всегда выглядит сильнее. А нам нужно было притереться. Мы, кстати, в кои-то веки прилетели заранее, за двое суток до матча, чтобы акклиматизироваться. План сработал. В первой половине сдержали хозяев, а потом и у нас стали появляться хорошие моменты. Самоотдача у ребят, как обычно, была на уровне. Считаю, ничью мы честно заслужили», — подытожил наставник «Луча-Энергии».