Липецкий «Металлург» победил «Сокол» благодаря голу ефремовца Пояркова, «Тамбов» едва не отыграл 4 мяча у «Авангарда»

353

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 20-го тура.

Лидер турнира саратовский «Сокол» проиграл в Липецке «Металлургу» — 0:1. Гол на 87-й минуте забил проведший матч полностью ефремовец Денис Поярков. Экс-арсеналец Алексей Журавлёв вышел в составе липчан на 90-й минуте.

Московский «Спартак-2» уступил воронежскому «Факелу» — 1:2. В составе «огнеопасных» отличились Юрий Дубровин (45) и Дмитрий Соколов (64). На 89-й минуте один мяч отыграл Александр Козлов. Экс-арсеналец Александр Манюков остался в запасе красно-белых.

Подольский «Витязь» благодаря голу Юрия Недашковского (88) победил «Калугу» — 1:0. Экс-арсеналец Роман Винтов провёл полный матч в составе гостей, в компенсированное время второго тайма получил жёлтую карточку. Экс-канонир Михаил Рыжов вышел в основе калужан и был заменён после первого тайма.

Брянское «Динамо» сыграло вничью с пензенским «Зенитом» — 0:0. Полный матч в составе хозяев провёл экс-новомосковец Вадим Минич.

Старооскольский «Металлург-Оскол» проиграл еринскому «Подолью» — 1:2. У хозяев забил Владислав Фасхутдинов (81), у гостей — Евгений Поварницын (77) и Сергей Фаустов (85).

«Тамбов», уступая 0:4, едва не свёл к ничьей матч с курским «Авангардом» — 3:4. У курян отличились Юрий Пугачёв (16, 67), Иван Подоляк (31) и Артём Митасов (49), у хозяев — Александр Субботин (83), Александр Овсов (86) и Андрей Часовских (90+). Экс-новомосковец Валерий Михин остался в запасе хозяев, туляк Дмитрий Бурмистров вышел на замену в составе «Авангарда» на 67-й минуте.

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью с выксунским «Металлургом» — 0:0.

Также нулевой ничьей завершился поединок «Орла» и рязанской «Звезды». У «Звезды» в основе вышел экс-арсеналец Артём Сиваев, заменённый на 76-й минуте.

«Сокол», набрав 44 очка, ушёл на зимний перерыв в ранге лидера. На 3 очка отстаёт «Витязь», на 5 — «Факел».