Туляки предлагают перевести территорию стадиона «Кировец» в собственность города

244

Туляки, принявшие участие в акции по сбору подписей против сноса и застройки стадиона «Кировец», считают, что власти должны принять меры по переводу территории объекта в собственность города.

«На этом стадионе выросло несколько поколений туляков. В настоящее время необходимо только привести его в порядок. Для этого требуется перевести территорию, занятую спорткомплексом, в муниципальную собственность», — отметил Евгений Соболев, подписавший онлайн-петицию в поддержку «Кировца».

«Зачем сносить пригодный для эксплуатации спортивный комплекс, если в 200 метрах от него стоят никому не нужные, давно пришедшие в негодность и даже уже расселённые дома?! Построить новый стадион будет стоить гораздо дороже, чем отреставрировать имеющийся. Одна чаша под бассейн будет стоить как „элитный“ дом. Да и потом, неужели вы надеетесь на успех продаж квартир в построенном в этом месте „элитном микрорайоне“?! Что-что, а элитные квартиры вы там точно не продадите по желаемой стоимости», — уверена Анастасия Морозова.

«Стадион „Кировец“ — важная спортивная площадка не только для пролетарцев, но для всех туляков! Его необходимо усовершенствовать, развивать. Уничтожение стадиона станет ещё одним фактом вандализма, лицемерия, равнодушия и предательства по отношению к молодёжи, которую мы призываем активно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Вся страна включилась в спортивное, олимпийское движение, города и регионы проводят масштабные соревнования, спартакиады, универсиады. А в Туле хотят уничтожить стадион, крупнейший в самом густонаселённом районе спортивный объект, ради очередной точечной застройки. Стадион должен жить и стать более привлекательным для самореализации, самосовершенствования, для массового спортивного и культурного досуга туляков любого возраста и материального достатка», — считает Вадим Петров.

Напомним, что рязанская фирма «Новый город» в сентябре приобрела территорию стадиона для строительства жилых домов.