Гендиректор киевского «Арсенала» отказался от финансовой помощи вопреки желанию футболистов

165

Гендиректор киевского «Арсенала» Виктор Головко отказался от финансовой помощи Федерации футбола Украины, которая выразила готовность обеспечить канонирам условия для проведения матча 15-го тура чемпионата страны против запорожского «Металлурга».

«ФФУ выходила на контакт с руководством киевского „Арсенала“. Но, к сожалению, нам сказали, что не заинтересованы в помощи. Президент ФФУ предлагал столичному клубу абсолютно бесплатно все условия для того, чтоб провести ближайший домашний матч на высоком уровне, начиная от автобуса и заканчивая стадионом. Но нам сказали, что господин Онищенко отошёл от этого проекта навсегда, а по документам клуб принадлежит Головко и Рабиновичу», — цитирует главу департамента информации ФФУ Павла Тернового «Террикон».

Футболисты «Арсенала», по данным источника, не согласны с решением Головко и написали по этому поводу открытое письмо.

В случае если киевские канониры не выйдут на матч против «Металлурга», при заявленном ранее снятии с розыгрыша все результаты их матчей будут аннулированы. Если же «Арсенал» сыграет с запорожцами, результат сохранят, а в поединках 2-го круга ему засчитают технические поражения.