Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Орлом» и другие результаты 19-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

338

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 19-го тура.

Саратовский «Сокол» выиграл у лискинского «Локомотива» — 3:1. У волжан забили Давид Хубаев (37), Александр Дегтярёв (55) и Азамат Гонежуков (68), у железнодорожников — Михаил Белов (90+).

Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Орлом» — 1:1. На гол Кирилла Погребняка (42) гости ответили точным ударом Евгения Ушакова (77). На 85-й минуте вратарь воронежцев Александр Саутин парировал удар с пенальти Александра Невидимого.

Подольский «Витязь» оказался сильнее «Тамбова» — 2:1. Тамбовчане вели после гола Андрея Часовских (33), но в концовке хозяева забили дважды — отличились Роман Григорян (86) и Олег Чернышов (90+).

Курский «Авангард» проиграл брянскому «Динамо» — 2:3. У курян забили Юрий Пугачёв (15) и Игорь Бороздин (48), у брянцев — Андрей Сидяев (1), Олег Дмитренко (19) и экс-новомосковец Вадим Минич (40), проведший матч полностью.

Рязанская «Звезда» уступила липецкому «Металлургу» — 1:3. «Звезда» открыла счёт благодаря голу Олега Елисеева (9), у липчан забили Дмитрий Кортава (30), Сергей Чернышов (73) и отыгравший матч до конца ефремовец Денис Поярков (75). Экс-игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв вышел в составе «Металлурга» на 88-й минуте. Экс-канонир Артём Сиваев играл за «Звезду» с начала встречи и был заменён на 81-й минуте.

«Калуга» сыграла вничью с еринским «Подольем» — 3:3. У хозяев дубль сделал Сергей Анохин (20, 55), ещё один гол на счету Алексея Тринитацкого (58). В составе подольчан забили Евгений Поварницын (25), Сергей Фаустов (50) и Евгений Баранов (70). Экс-арсенальцы Роман Винтов и Михаил Рыжов отыграли полный матч за калужан.

Пензенский «Зенит» и московский «Спартак-2» поделили очки — 1:1. На гол Дениса Давыдова (22) хозяева ответили точным ударом Дмитрия Зиновича (75). Экс-арсеналец Александр Манюков остался в запасе красно-белых.

Выксунский «Металлург» выиграл у старооскольского «Металлурга-Оскола» — 3:1. Гости вели после гола Павла Гизгизова (10 пен.), победу выксунцам принесли мячи Николая Кабаева (62) и Виктора Имрекова (74, 90). С 42-й минуты «Металлург-Оскол» играл в меньшинстве после удаления Гизгизова.

«Сокол» (44) и «Витязь» (38) увеличили отрыв от «Факела» (36).