В центральных матчах европейского уикенда победили «Барселона» и «Челси»

209

«Барселона» в испанском классическом дерби выиграла у мадридского «Реала» — 2:1.

Матч на «Камп Ноу» выдался довольно неинтересным. Команды играли закрыто, и опасных моментов было немного. Но одну из атак на 18-й минуте Неймар довёл до гола и вывел хозяев вперёд после рикошета от ноги Даниэля Карвахаля.

На 78-й минуте каталонцы удвоили преимущество. Гол на свой счёт записал Алексис Санчес. В компенсированное время гости один гол всё-таки забили, сделал это вышедший на замену Хосе Родригес. Благодаря победе «Барселона» оторвалась от «сливочных» на 6 очков.

«Челси» в Лондоне оказался сильнее «Манчестер Сити» — 2:1.

Матч выдался куда интереснее испанского классико. Обе команды на протяжении всего матча показывали зрелищный футбол, играли почти без центра поля.

На 33-й минуте один из моментов сделал голевым Андреас Шюррле. Немец замкнул ударом в пустые ворота прострел Фернандо Торреса, который чуть ранее мог сам открыть счёт, будучи на убойной позиции. Чуть позже Торрес уже сам создал момент и ударил, но мощный выстрел приняла на себя перекладина ворот Джо Харта.

После перерыва гости сразу же стали давить соперника и в итоге на 49-й минуте добились своего. Кун Агуэро, открывшись с левого фланга и даже не обработав мяч, с первого же касания зарядил в ближнюю девятку ворот Петера Чеха.

В конце матча, когда всё шло к ничьей в добавленное время голкипер «Сити» допустил грубейшую ошибку, за которую Торрес наказал Харта. Не поняли в данном эпизоде друг друга вратарь и защитник, и уже в пустые ворота забивал испанский нападающий. «Манчестер Сити» опускается на 7-е место в премьер-лиге, а «Челси» поднимается на 2-ю строчку, тем самым отставая от лидера лондонского «Арсенала» всего на 2 очка, пишет спецкор «ТФ» Асим Абдуллаев.