«7×7»: 21 — 27 октября

282

«ТФ» представляет очередной выпуск рубрики «7×7».

1. Новомосковский «Химик» стал вице-чемпионом Черноземья.

Новомосковский «Химик» стал серебряным призёром зоны «Черноземье» третьего дивизиона. Красно-чёрные уступили курбатовскому «Выбору» по разнице мячей. Лучшим бомбардиром «Химика» по итогам сезона стал экс-арсеналец Пётр Шишкин. Тульский «Арсенал-2» занял 6-е место.

2. Тульский «Арсенал» начал второй круг ФНЛ с победы и поражения.

Тульский «Арсенал» в матче 20-го тура на выезде уверенно переиграл новосибирскую «Сибирь» — 3:0. Отличились Сергей Кузнецов, Сергей Игнатьев и Александр Кутьин. Однако победная серия не продлилась долго — уже в следующем туре канониры дома уступили красноярскому «Енисею» — 1:2. Гол тульского «джокера» Рината Тимохина не спас «Арсенал» от поражения.

3. Вадим Жерздев остался сити-менеджером Новомосковска.

Инициатор возрождения новомосковского «Химика» Вадим Жерздев вновь был избран главой горадминистрации Новомосковска. За него проголосовали 18 из 22 депутатов Новомосковского собрания представителей. Жерздев подписал государственный контракт на замещение должности на 5 лет.

4. Ефремовский стадион «Химик» был назван в честь Василия Чванова.

В Ефремове на стадионе «Химик» в городской роще состоялось открытие мемориальной доски памяти футбольного энтузиаста, тренера, директора арены Василия Михайловича Чванова, что ознаменовало присвоение стадиону «Химик» имени Чванова.

5. В Туле впервые разыграли Кубок «Арсенала».

В Туле прошёл первый мини-футбольный турнир среди болельщиков на Кубок «Арсенала». В соревнованиях участвовали 23 команды. В тройку призёров вошли «ПНБ Арсенал», «Первые» и «Левша».

6. Дмитрий Аленичев отправится на стажировку к Моуринью.

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что в декабре намерен постажироваться в лондонском «Челси» у Жозе Моуринью. Он побывает на трёх матчах и понаблюдает тренировочный процесс «аристократов».

7. «Арсенал-98» занял 8-е место в финале первенства Черноземья.

Тульский «Арсенал» занял 8-е место на завершившемся в Волжском финальном турнире первенства Черноземья среди юношей 1998 года рождения. В матче за 7-8-е места «Арсенал» уступил волгоградской «Олимпии» — 2:3.