Дмитрий Аленичев: Сейчас уход в любую команду, кроме «Спартака», будет предательством

170

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что не сожалеет от отказе возглавить самарские «Крылья Советов».

«У меня даже мыслей не было, уходить или нет. Один человек мне сказал: „Дим, надо было всё же уходить в Самару“. Я сказал: „Нет, я не могу бросить посреди сезона эту команду, этих фантастических ребят“. Сейчас, уход в любую команду — кроме „Спартака“ — это будет предательством. А пожалел — не пожалел... Я вообще стараюсь ни о чём не жалеть. Что сделано, то сделано. Понимаю, например, что если бы я не выступил в своё время против Старкова, то по окончании футбольной карьеры остался бы работать в структуре „Спартака“. Но чего сейчас об этом рассуждать. Нужно делать всё для достижения своей цели. Ежедневной работой я хочу доказать, что могу быть полезным красно-белым. Когда-то, надеюсь, я вернусь в „Спартак“», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Аленичев отметил, что работа в «Арсенале» стала для него огромным опытом.

«Я не испытываю никаких комплексов, что начал поднимать команду с низов. Это огромный опыт. Мне кажется, все начинающие тренеры должны пройти все ступени. Многие, конечно, хотят сразу взять „Спартак“, „Локомотив“, „Динамо“. Но обычно ни к чему хорошему это не приводит. Тренеры после неудач исчезают и потом очень долго ждут предложений. Это плохо. Когда идёшь с низов, получаешь опыт. Я в какой-то степени горжусь, что начал с КФК. Мне приятно», — заключил наставник канониров.