Игорь Ефремов: В перерыве матча «Ангушт» — «Алания» были предприняты провокации, которые привели к столкновениям болельщиков

142

Президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что к столкновениям болельщиков назранского «Ангушта» и владикавказской «Алании» во время матча 20-го тура ФНЛ привели провокации.

«Безусловно, события во время матча в Назрани — самый неприятный эпизод тура. Футбол, по идее, должен, напротив, сглаживать противоречия между людьми, а не разжигать или обострять их. В перерыве матча „Ангушт“ — „Алания“ были предприняты провокации, которые привели к столкновениям болельщиков. Стоит отметить, что сотрудники МВД республики Ингушетия, ответственные за обеспечение безопасности на этой игре, сделали все возможное, чтобы справиться с ситуацией. Хотя избежать задержки начала второго тайма, к сожалению, не удалось», — приводит его слова «Советский спорт».

Ефремов считает, что выводы по инциденту делать ещё преждевременно.

«Более подробные выводы о случившемся сейчас делать преждевременно — необходимо изучить все материалы, узнать точку зрения всех сторон. На этой игре присутствовал руководитель департамента безопасности и работы с болельщиками Андрей Прядкин. Его доклад будет изучен наряду с рапортом делегата матча», — сообщил президент лиги.