Московский «Спартак-2» разгромил курский «Авангард» и другие результаты 18-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

298

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 18-го тура.

Лидер турнира саратовский «Сокол» в гостях крупно выиграл у старооскольского «Металлурга-Оскола» — 3:0. Голы забили Давид Хубаев (26) и Азамат Гонежуков (45, 68). Хозяева с 39-й минуты играли в меньшинстве послу удаления Сергея Кудрина.

Липецкий «Металлург» благодаря голу Дмитрия Кортавы (15) победил воронежский «Факел» — 1:0. Полный матч в составе липчан провёл ефремовец Денис Поярков, экс-игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв вышел на 90-й минуте.

Московский «Спартак-2» разгромил курский «Авангард» — 5:1. В составе красно-белых отличились Илья Кутепов (22), Владимир Обухов (45), Вячеслав Кротов (47), Денис Давыдов (56) и Александр Козлов (65). На 84-й минуте счёт размочил Артемий Малеев (84). Экс-арсеналец Александр Манюков остался в запасе москвичей, туляк Дмитрий Бурмистров провёл второй тайм в составе «Авангарда».

Брянское «Динамо» сыграло вничью с подольским «Витязем» — 0:0. Экс-новомосковец Вадим Минич отыграл полный матч за брянцев.

Еринское «Подолье» оказалось сильнее выксунского «Металлурга» — 2:0. Голы забили Сергей Фаустов (35) и Алексей Киселёв (47 пен.).

«Орёл» поделил очки с пензенским «Зенитом» — 1:1. Гости вели благодаря удару Александра Селиванова (42), но в компенсированное время второго тайма Сергей Саввин отквитал гол.

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью с рязанской «Звездой» — 2:2. У хозяев отличились Роман Столповский (33) и Алексей Перминов (52), у гостей — Нариман Гусалов (21 пен.) и Сергей Сухов. Экс-арсеналец Артём Сиваев вышел в основе «Звезды» и был заменён на 78-й минуте.

«Тамбов» разошёлся миром с «Калугой» — 2:2. В составе тамбовчан забили Михаил Тыняный (62) и Александр Овсов (90+), в составе калужан — Николай Калинский (45 пен.) и Сергей Анохин (78). Экс-новомосковец Валерий Михин вышел у «Тамбова» на 83-й минуте. У «Калуги» полный матч провёл экс-канонир Михаил Рыжов, на 65-й минуте получил предупреждение. Экс-арсеналец Роман Винтов остался в запасе.

«Сокол» упрочил лидерство, набрав 41 очко. Благодаря лучшей разнице мячей «Витязь» сместил набравший также 35 очков «Факел».