Фёдор Щербаченко: Можно долго рассказывать, кто имел преимущество — к таблице это не подошьёшь

148

Главный тренер волгоградского «Ротора» Фёдор Щербаченко на пресс-конференции после матча 20-го тура ФНЛ против хабаровского «СКА-Энергии» (0:0) заявил, что его подопечные имели преимущество, но не смогли его реализовать.

«Турнирное положение обязывает нас играть нас на победу в каждом поединке. И по части контроля мяча, и по содержанию, и по моментам, считаю, мы заслуживали три очка. Хотя, конечно, можно сколько угодно рассказывать, кто и чего заслуживал, кто имел преимущество — к таблице это не подошьешь. А можно один раз ковырнуть мяч и взять три очка. Наш бич — не реализуем свои шансы, даже выходы один на один, как в первом тайме. Обидно. В данной ситуации, наверное, лучше хуже играть, но побеждать. С другой стороны, если нет содержания, то нет смысла говорить о чем-то и в дальнейшем. Что касается хабаровчан, то это крепкий соперник. После перерыва хозяева, которых не устраивала ничья, добавили, но мы старались не жаться к своим воротам. Предложили контригру», — приводит его слова Sportbox.ru.