Onedivision.ru: «Арсенал» в матче с «Мордовией» выдал футбол, который сравним со средним премьер-лиговским

148

Обозреватель Onedivision.ru Владимир Митрофанов в превью 20-го тура ФНЛ отмечает, что новосибирская «Сибирь» и тульский «Арсенал», которые сыграют между собой, после недавнего спада находятся на подъёме.

«Оба клуба совсем недавно побывали в лихом упадке. Хорошо, что яма была относительно не глубокой. „Арсенал“ успел только потерять первую строчку в таблице, а „Сибирь“ — тренера. Однако последние туры красноречиво говорят о том, что трудности позади. Может, глобальные выводы на основе одной-двух игр делать не совсем верно, но изменения налицо», — пишет он.

Автор отметил, что канониры показали качественный футбол в матче 19-го тура против саранской «Мордовии».

«Туляки в матче с лидером выдали футбол, который вполне соответствует лучшим меркам ФНЛ, а может и вполне сравним со средним премьер-лиговским. В такой футбол на одних эмоциях не сыграешь. Видимо, игроки снова в тонусе. А они кое-что умеют, об этом говорит яркий старт клуба в сезоне. Там не только набирались очки, там соперники сметались, как фигуры с шахматной доски», — пишет Митрофанов.

«Сибирь», по его мнению, также выглядит лучше, чем в ряде недавних поединков.

«Сибиряки по отдаче и по грамотной игре в обороне в двух последних матчах напомнили себя прежних. Видимо, что-то внутри мешало наладить работу и планомерно идти вперед. Значит, теперь эти помехи устранены?» — отмечает автор.