«Зенит» победил ЦСКА и другие результаты 13-го тура чемпионата России

282

Петербургский «Зенит» в центральном матче 13-го тура чемпионата России одержал победу над московским ЦСКА — 2:0.

Голы забили Роман Широков (16) и Халк (45).

Грозненский «Терек» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» — 1:1. На 25-й минуте гол на свой счёт записал полузащитник хозяев Маурисио. За «Урал» на 66-й минуте с пенальти забил вышедший на замену Герсон Асеведо.

«Краснодар» разгромил томскую «Томь» — 4:0. Уже на 4-й минуте счёт открыл Павел Мамаев, на 55-й отличился Юрий Газинский, на 71-й Жоаозиньо, на 73-й — Ари.

Махачкалинский «Анжи» уступил московскому «Спартаку» — 0:1. Гол на 27-й минуте забил Юра Мовсисян.

Самарские «Крылья Советов» в гостях одержали победу над «Ростовом» — 2:1. Счёт открыл игрок хозяев Александр Гацкан на 23-й минуте. На 78-й минуте сравнял счёт Луис Кабальеро, а в компенсированное время Александр Елисеев вырвал победу.

Московское «Динамо» выиграло у краснодарской «Кубани» — 3:1. На 50-й минуте поразил ворота хозяев Ибраима Бальде. На 58-й счёт сравнял Андрей Воронин, на 63-й он сделал дубль, а окончательный счёт установил Кевин Кураньи (84 пен.). Красную карточку на 63-й минуте получил игрок «Кубани» Арсен Хубулов.

Нижегородская «Волга» оказалась сильнее казанского «Рубина» — 2:1. Хозяева забили быстрый гол — на 11-й минуте отличился Артём Даниленко. Удвоил преимущество волжан Шота Бибилов (48). На последней минуте один гол отквитал Александр Прудников.

В заключительном матче тура в Москве «Локомотив» забил 4 безответных мяча пермскому «Амкару». В первой половине встречи забили Даме Н'Дойе (7) и Майкон (39), после перерыва отличились два Романа — Шишкин (57) и Павлюченко (86).

«Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу с 32 очками в 13 играх. ЦСКА с 21 очком не может выиграть 5-й матч кряду и опустился на 6-ю строчку. Выше армейцев помимо «Зенита» располагаются «Локомотив» (27), «Спартак» (27), «Краснодар» (24) и «Динамо» (23). Матчи 14-го тура состоятся 25-27 октября, пишет спецкор «ТФ» Асим Абдуллаев.