Дмитрий Аленичев: Во втором тайме мне понравилась у ребят их спортивная злость

156
2013 год подарил Дмитрию Аленичеву массу тренерского опыта

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 19-го тура ФНЛ против саранской «Мордовии» (0:0) похвалил подопечных за игру во втором тайме.

«Просил ребят сегодня на установке закончить 1-й круг на победной ноте, и считаю, что особенно во втором тайме было несколько достаточно опасных моментов у ворот соперника, но, к сожалению, не сумели забить — в особенности Женя Савин, уже не получается у него отличиться 3-ю игру. В первые 15 минут действительно были опасные моменты у наших ворот. Опасались стандартных положений, потому что знали игру соперника — команда, особенно защитники, высокорослая. К счастью, не дали возможности забить. А вот во втором тайме игра полностью поменялась. Мы имели достаточно ощутимое преимущество. Во втором тайме мне понравилась у ребят их спортивная злость, задор, кураж. Я остался очень доволен вторым таймом», — сказал он.

Наставник канониров отметил, что игра доставила удовольствие всем её участникам.

«Наверное, все остались сегодня в выигрыше: и футболисты, и тренерский штаб, и вы, и болельщики, конечно — из-за того, что в заключительном туре первого круга к нам приехала команда, которая вчера играла в премьер-лиге, а сегодня занимает 1-е место в нашем турнире. Это большой праздник для города, это было заметно на стадионе — просто фантастическая поддержка болельщиков», — добавил Аленичев.

Он сказал, что не до конца удовлетворён результатом поединка.

«Жаль, что сыграли вничью — хочется большего всегда. Но если быстро проанализировать все 18 игр, то находиться по их окончании на 3-м месте — это результат вполне хороший», — заключил Аленичев.