«Мордовия» вышла в лидеры, «Арсенал» выбыл из ведущей тройки и другие результаты 18-го тура ФНЛ

270

Лидировавшая в ФНЛ владикавказская «Алания» в 18-м туре проиграла в Ярославле «Шиннику» — 0:1.

Гол на 78-й минуте забил Владимир Корытько. Экс-арсеналец Валерий Катынсус провёл полный матч в составе ярославцев.

Саранская «Мордовия» благодаря точному удару Милана Перендиа (61) нанесла поражение московскому «Торпедо» — 1:0.

Хабаровский «СКА-Энергия» одержал волевую победу над калининградской «Балтикой» — 2:1. Гости вышли вперёд на 43-й минуте после гола Максима Плопы (43), но мячи Андрея Мурнина (68) и Наиля Замалиева (80) принесли выигрыш хабаровчанам.

«Уфа» победила назранский «Ангушт» — 2:1. В составе уральцев отличились Антон Килин (49) и Максим Тишкин (76), у гостей забил Сейт-Даут Гаракоев (75).

Красноярский «Енисей» выиграл у владивостокского «Луча-Энергии» — 1:0. Мяч на счету Сергея Пятикопова (90+ пен.).

Петербургское «Динамо» поделило очки с волгоградским «Ротором» — 0:0. Ворота хозяев защищал экс-оружейник Александр Самохвалов, полный матч провёл экс-арсеналец Сергей Егоров. Судья показал 3 красных карточки — у «Динамо» Евгению Матрахову (57), у «Ротора» Дмитрию Гузю (70) и Денису Пчелинцеву (90+).

Новосибирская «Сибирь» оказалась сильнее белгородского «Салюта» — 1:0. Мяч на 42-й минуте забил Алексей Базанов. Новомосковец Игорь Телков остался в запасе гостей.

Дзержинский «Химик» поделил очки с нижнекамским «Нефтехимиком» — 0:0.

Также сегодня нальчикский «Спартак» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» — 0:0.

Воспользовавшись поражением «Алании», таблицу с 36 очками возглавила «Мордовия», опередив осетинскую команду на 2 очка. На 3-е место вышел «Шинник», на чьём счету 31 очко после 18 поединков. «Арсенал» с 30 очками в 17 матчах опустился на 4-ю строчку. Встречи 19-го тура состоятся 18 октября.