Воронежский «Факел» не смог победить «Металлург-Оскол» и другие результаты 16-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

314

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 16-го тура.

Саратовский «Сокол» в гостях разгромил выксунский «Металлург» — 3:0. Голы забили Юрий Роденков (48), Александр Дегтярёв (77) и Евгений Гаврюк (90+3).

Воронежский «Факел» в Старом Осколе сыграл вничью с «Металлургом-Осколом» — 2:2. «Огнеопасные» дважды вели после голов Дмитрия Соколова (11) и Кирилла Погребняка (64 пен.), но оскольчане Руслан Тарала (26) и Павел Гизгизов (75 пен.) сравнивали счёт.

Брянское «Динамо» победило «Калугу» — 1:0. Гол на 53-й минуте забил Андрей Козлов. В составе «Динамо» полный матч провёл экс-новомосковец Вадим Минич, за «Калугу» экс-арсеналец Роман Винтов отыграл 90 минут, Михаил Рыжов вышел на замену на 59-й минуте.

Липецкий «Металлург» выиграл у курского «Авангарда» — 2:0. Отличились Дмитрий Кортава (47) и Руслан Ахвледиани (82). В составе «Металлурга» полный матч провёл ефремовец Денис Поярков, экс-игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв вышел в основе и был заменён на 27-й минуте. У курян на 59-й минуте появился туляк Дмитрий Бурмистров.

Еринское «Подолье» благодаря точному удару Евгения Поварницына (50) одолело рязанскую «Звезду» — 1:0. Экс-арсеналец Артём Сиваев вышел в основе гостей и был заменён на 87-й минуте.

«Орёл» победил подольский «Витязь» — 1:0. Мяч на счету Олега Ёлкина (78). Экс-арсеналец Сергей Устрехов вышел в основе орловчан и был заменён на 76-й минуте.

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью с пензенским «Зенитом» — 0:0.

«Сокол», набрав 35 очков, укрепил лидерство. Теперь «Факел» отстаёт от саратовцев на 3 очка, «Витязь» — на 4.