Игнатьев и Аленичев — в символической сборной 16-го тура ФНЛ по версии Onedivision.ru

241

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Игнатьев и главный тренер Дмитрий Аленичев включены Onedivision.ru в символическую сборную 16-го тура ФНЛ.

Автор обзора Владимир Митрофанов отмечает высокую работоспособность Игнатьева.

«Сергей в нашей сборной закроет левый фланг. Полузащитник универсальный, может закрывать всю бровку один, может действовать на обоих флангах. Во встрече с „Ротором“ был лучшим среди всех здорово выглядевших партнеров. Он выдал голевую передачу и забил. Гол получился трудовым и одновременно красивым. За три касания Александр принял передачу, убрал соперника и пробил точно в угол из-за пределов штрафной площадки», — пишет он.

По мнению автора, Аленичеву удалось преодолеть кризис «Арсенала».

«С возвращением! Столь яркий дебют в ФНЛ не мог закончиться где-то к десятому туру. Мы ждали продолжения банкета. Дмитрий сумел вытащить свой болид из кювета и снова поехал быстро. Это отдельное умение в профессии тренера — выходить из кризиса. Теперь бы не передавить на акселератор», — отмечает Митрофанов.

Кроме того, в число лучших игроков тура вошли Виталий Астахов («Газовик»), Виталий Запрудских («Сибирь»), Азат Байрыев («Алания»), Дмитрий Айдов («Торпедо»), Руслан Абазов («Спартак» Нальчик), Александр Зотов, Игорь Горбатенко (оба — «Шинник»), Дмитрий Голубов («Уфа»), Александр Минченков («Балтика») и Артур Малоян («Шинник»).