Борис Грызлов ставит перед петербургским «Динамо» цель выйти в премьер-лигу

164

Один из инициаторов возрождения тульского «Арсенала» в качестве профессионального клуба, председатель попечительского совета петербургского «Динамо» Борис Грызлов заявил, что в ближайшей перспективе бело-голубые должны выйти в премьер-лигу.

«Проект петербургского „Динамо“ есть. Решение принято. Мне предложили заняться этим проектом в качестве попечителя. Думаю, к будущему году уже будет то „Динамо“, на которое будут ходить зрители. В Петербурге должно быть две команды в премьер-лиге. Надеюсь, одной из них будет „Динамо“. Хотим, чтобы эта команда была сильной. Пока у нас есть место в ФНЛ. На этой базе надо создать настоящую сильную команду. В перерыве откроется трансферное окно. Безусловно, будем усиливать команду, чтобы в перспективе, через год-два, выйти в премьер-лигу», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Грызлов сообщил, что ведётся диалог с московским «Динамо», которое может принять участие в развитии петербургских одноклубников.

«В московском „Динамо“ сейчас много футболистов из Питера. Руководители московского „Динамо“ тоже имеют питерские корни. Мы обсуждали вопрос совместного участия в возрождении питерского „Динамо“. Диалог идёт. Пока нет конкретных решений, но вместе мы придумаем проект, который будет по душе питерцам», — пообещал он.