Новомосковский «Цезарь» досрочно выиграл первенство области

251

Новомосковский «Цезарь» за тур до окончания мужского первенства области закрепил за собой 1-е место.

В 21-м туре новомосковцы одержали домашнюю победу над ясногорским «Горнефтемашем» — 2:0. В середине первого тайма Александр Голиков после эффектного прохода распечатал ворота ясногорцев, перед свистком на перерыв Михаил Мазалов со штрафного удвоил преимущество «Цезаря». Довести счёт до крупного не позволил вратарь гостей, парировав несколько голевых ударов.

Ближайший преследователь «Цезаря» косогорский «Металлург» потерял очки в выездном поединке с богородицким «Кристаллом», сыграв вничью — 2:2. Таким образом, косогорцы потеряли шансы обойти «Цезарь» в лидерской гонке.

Идущая на 3-м месте суворовская «Энергия» в гостях победила «Венёв» — 4:1.

Остальные результаты: «Олимп» (Ленинский) — СКА (Каменецкий) — 2:7, «Бегичевский» — «Энергия» (Товарковский) — 3:3, «Дубна» — «Тяжпромарматура» (Алексин) — 2:1.