«Тосно» Антона Крючкова вышло в лидеры зоны «Запад» второго дивизиона после 16-го тура

251

В зоне «Запад» второго дивизиона состоялись матчи 16-го тура.

Ивановский «Текстильщик», который тренируют экс-арсенальцы Дмитрий Парфёнов и Вадим Евсеев, проиграл в Мурманске «Северу» — 1:2. Экс-канонир Андрей Ходыкин вышел в основе ивановцев и был заменён на 65-й минуте.

«Долгопрудный» и «Тосно» сыграли вничью — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-доновец Валентин Нефёдов, на 63-й минуте был предупреждён, экс-канониры Дмитрий Епифанов и Александр Лактионов остались в запасе. У гостей бывший форвард «Арсенала» Антон Крючков вышел на 82-й минуте.

Орехово-зуевское «Знамя труда» поделило очки с тверской «Волгой» — 1:1. Экс-арсеналец Дмитрий Тополев отыграл весь матч в составе подмосковной команды, у тверичей в основе вышел Сергей Коровушкин, заменённый на 82-й минуте.

«Коломна» уступила «Химкам» — 0:1. Экс-арсеналец Илья Чижиков вышел в основе хозяев и был заменён на 72-й минуте.

Остальные результаты: «Вологда» — «Спартак» (Кострома) — 1:0, «Строгино» (Москва) — «Псков-747» — 2:3, «Русь» (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Владимир) — 1:0, «Днепр» (Смоленск) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:1.

Благодаря поражению «Текстильщика» тосненцы вышли на 1-е место — в их активе 31 очко после 15 встреч. У ивановцев 30 очков в 14 матчах. «Долгопрудный» с 16 очками располагается на 10-м месте, «Коломна» (15) — на 11-м, «Знамя труда» (12) — на 14-м, «Волга» (12) — на 15-м.