Дмитрий Кузнецов: Игроки — не роботы, они не могут выдержать всё

164

Экс-арсеналец Дмитрий Кузнецов не считает кризисным явлением то, что московский ЦСКА в течение 3 матчей не может забить.

«Если команда не забивает, нужно улучшать её атакующие действия, тренировать, наигрывать. Надо ставить людей, которые соответствуют своему статусу и находятся в хорошей форме. Когда ЦСКА в начале сезона забивал, никто не говорил о кризисе. У каждой команды наступает момент, когда она перестаёт забивать. Сейчас многие акцентируют внимание на ЦСКА, потому что эта команда — лидер текущего чемпионата и чемпион прошлого сезона. Это бросается в глаза, но нужно просто немного подождать», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Кузнецов считает, что нападающие ЦСКА нуждаются в ротации.

«Теперь у ЦСКА небольшие проблемы в атаке, и это связано с травмами, с большим количеством игр сборной и в национальном чемпионате. Игроки – не роботы, они не могут выдержать всё. Кому-то надо отдохнуть. Мы видим, что выбыл Дзагоев – и команда уже не забивает, не играет так изобретательно в полузащите. Уехал Вагнер Лав – нет такой остроты в атаке. Надеюсь, что в скором времени подойдёт Базелюк, адаптируется к игре в высшем дивизионе и заиграет. Это хороший нападающий, который может помочь в следующих играх. У ЦСКА есть проблемы, но, зная ребят, думаю, что они всё исправят, и мы будем бороться за самые высокие места», — отметил экс-канонир.