Президент «Салюта»: Наша главная просьба к фанатам — не портить людям праздник футбола

147

Президент белгородского «Салюта» Юрий Клепиков заявил, что связанный с использованием пиротехники инцидент на матче 15-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» даёт повод для профилактической встречи с фанатами.

«Считаю, это серьезное нарушение и, безусловно, виновный должен быть наказан. Нам уже сказали, что кинувший петарду провел ночь в полиции, а сегодня уже был подвергнут в судебном порядке административному штрафу», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Клепиков отметил, что болельщики «Салюта» считаются неагрессивными.

«Мы регулярно проводим с фанатами профилактические беседы, встречаемся также с руководством УВД. Каждый высказывает свои претензии. Всегда пытаемся найти компромисс. Наша главная просьба к фанатам — не портить людям праздник футбола. Этот случай даёт повод для новой встречи. Ночь, которую горе-болельщик провел в определённом месте, думаю, дала ему возможность подумать, стоит ли такое повторять в следующий раз. То же самое касается и других болельщиков. Болезнь надо лечить на начальной стадии, чтобы не провоцировать среди фанатов гораздо больше нарушений», — подчеркнул президент клуба.