Алексей Ивахов: В «Енисее» есть ребята, которые смогут достойно заменить Харитонова

221

Исполняющий обязанности главного тренера красноярского «Енисея» Алексей Ивахов на пресс-конференции после матча 14-го тура ФНЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (1:0) выразил надежду на то, что в команде найдутся футболисты, способные заменить удалённого полузащитника Александра Харитонова.

«Футбол — коллективная игра. Это, конечно, потеря, но коллектив и силён тем, что в трудную минуту он объединяется. У нас есть ребята, которые смогут достойно заменить Харитонова и отдадут все силы игре», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

По словам Ивахова, тактическая перестановка во втором тайме дала результат.

«Вы видели, что „Нефтехимик“ пропагандирует забросы за спины защитникам с последующими давлением, борьбой на втором этаже, подборами. В силу того, что нас стало меньше на одного человека и счёт нас устраивал, мы выпустили ещё одного центрального защитника. Эту схему мы наигрывали ещё с Александром Алфёровым, спасибо ему большое за это. Я считаю, что мы справились с задачей, выиграли весь верх и не пропустили. Значит, всё сделали правильно», — заключил наставник красноярцев.