ЦСКА победил «Ростов» и другие результаты 8-го тура чемпионата России

259

Лидер чемпионата России московский ЦСКА в 8-м туре выиграл у «Ростова» — 1:0.

Гол на 70-й минуте забил Константин Базелюк.

Петербургский «Зенит» выиграл у грозненского «Терека» — 2:0. Мячи на счету Александра Кержакова (21) и Мигеля Данни (42).

Московский «Локомотив» благодаря точному удару Дмитрия Тарасова (49) победил краснодарскую «Кубань» — 1:0.

Нижегородская «Волга» уступила московскому «Спартаку» — 0:1. Гол на 32-й минуте забил Юра Мовсисян.

«Краснодар» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» — 1:1. Чёрно-зелёные вели после гола Виталия Калешина (9), но волжане на 89-й минуте отыгрались благодаря удару Ибрагима Цаллагова (89).

Томская «Томь» упустила победу в матче с махачкалинским «Анжи» — 2:2. Сибиряки вели после мячей Яна Голенды (30) и Игоря Портнягина (48 пен.), но дагестанцы восстановили равновесие — отличились Павел Соломатин (53 пен.) и Никита Бурмистров (64).

Пермский «Амкар» поделил очки с казанским «Рубином» — 0:0.

Екатеринбургский «Урал» проиграл московскому «Динамо» — 1:4. У бело-голубых забили Александр Кокорин (7) и Андрей Воронин (18, 35, 45 пен.). Гол престижа на счету Спартака Гогниева (87).

ЦСКА сохраняет лидерство с 20 очками. По 17 очков у «Зенита» и «Спартака», 16 — у «Локомотива», 14 — у «Ростова», 13 — у «Динамо». Матчи 9-го тура состоятся 21-22 сентября.