Стадион «Кировец» могут отдать под застройку элитным жильём

471

В соцсети «ВКонтакте» распространилась информация о возможном сносе тульского стадиона «Кировец».

«Узнал, что Кировский стадион города Тулы, который нормально работает на благо нашей тульской спортивной молодёжи, будут сносить. И это когда в стране строятся стадионы и спортивные площадки и выделяются огромные средства на их строительство. А вместо него (стадиона) будет элитный жилой комплекс с подземными гаражами, хотя буквально в 30 метрах от стадиона (центр Пролетарского района г. Тулы) находится такая же, но только не кому не нужная площадь в 15 метрах от центральной улицы Кирова. Хотелось бы спросить: правильно ли делает наша администрация города Тулы и Пролетарского района? Или всё-таки бабло и взятки чиновникам рулят?» — пишет на своей странице Аркадий Космачёв.

Комментариев и разъяснений от представителей Тулгорадминистрации и Пролетарского теруправления не поступало.

Стадион «Кировец» воздвигнут в советской Туле в 1958 году при заводе имени Кирова (Тульский патронный завод). Часть истории арены связана с предком тульского «Арсенала» «Трудом». Именно здесь профсоюзная команда провела первый в своей истории международный матч против польского ЛКС, принимала соперников в первенстве СССР. На «Кировце» также культивировался мотобол и хоккей. В 1987 году построен спорткомплекс.

Сейчас стадион с богатыми традициями является домашним для выступающих в областном чемпионате «Спецстройзащиты» и «К-Строя», а также играющих в первенстве области ветеранов «Кировца» и «Машиностроителя». В сезоне-2012 здесь также проводили свои матчи юноши и третья команда тульского «Арсенала». Здесь регулярно проводятся соревнования по традиционной русской лапте. Зимой на стадионе работает каток, который является одним из наиболее посещаемых в Туле.

Александр Самойлов: Будущее стадиона «Кировец», может быть, станет ясно через 2-3 недели
Страница стадиона «Кировец»