Роберт Евдокимов: «Газовик» играл беззубо, неагрессивно, отсюда и такой результат

145

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов на пресс-конференции после матча 13-го тура ФНЛ против дзержинского «Химика» (0:2) заявил, что удивлён слабой игрой подопечных.

«Моя команда нас сегодня удивила — играли беззубо, неагрессивно, отсюда, наверное, и такой результат. В принципе, игра так складывалась, что в нашу сторону не было моментов, хозяева не нанесли практически ни одного удара, кроме стандартов. Они и счёт открыли со стандарта... Мы знали, как играет „Химик“: все матчи от глухой обороны, которая приносит результат — это тоже тактика. А после забитого гола, дзержинцы ещё больше сели назад, ну а мы такую оборону вскрыть не смогли. Плюс нам некем усилить игру именно в нападении», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Евдокимов не считает, что «Газовик» недооценил соперника.

«Мы на всех соперников настраиваемся одинаково. Дело не в психологии — недонастроя не было. Просто с нашей стороны была не очень яркая игра, не очень агрессивная. Почему так, будем разбираться, чтобы больше подобного не допускать. Я не говорю, что не было желания. Но с такой командой, как „Химик“, плотно играющей в обороне, нужна борьба, нужна агрессия, нужны обводки и удары — а ничего этого с нашей стороны не было», — заключил он.