«Алания» и «Уфа» одержали победы и другие результаты 13-го тура ФНЛ

335

В ФНЛ состоялись матчи 13-го тура.

Владикавказская «Алания» выиграла у петербургского «Динамо» — 3:1. За осетинскую команду забили Отар Марцваладзе (9), Владимир Хозин (65) и Георгий Габулов (83 пен.), у гостей отличился Дмитрий Акимов (82). Ворота «Динамо» защищал экс-голкипер «Оружейника» Александр Самохвалов, бывший канонир Сергей Егоров отыграл первый тайм.

«Уфа» оказалась сильнее хабаровского «СКА-Энергии» — 2:0. Дубль оформил Дмитрий Голубов (22 пен., 39).

Дзержинский «Химик» выиграл у оренбургского «Газовика» — 2:0. Мячи забили Александр Касьян (27) и Иван Столбовой (90+). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев вышел в составе гостей на 76-й минуте.

Ярославский «Шинник» выиграл у нальчикского «Спартака» — 2:1. В составе чёрно-синих забили Артур Малоян (37) и Константин Дудченко (62), у красно-белых отличился Евгений Чеботару (43). Экс-канонир Валерий Катынсус отыграл 90 минут в составе «Шинника».

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал первую победу в лиге, разгромив новосибирскую «Сибирь» — 4:0. Голы на счету Вахыт Оразсахедов (45+ пен.), Мераби Уридия (49), Вальтер Васкес (65) и Георгий Нуров (86).

Белгородский «Салют» благодаря мячу Андрея Михеева (11) одолел волгоградский «Ротор» — 1:0. Ворота хозяев защищал новомосковец Игорь Телков.

Владивостокский «Луч-Энергия» сыграл вничью с московским «Торпедо» — 0:0.

Назранский «Ангушт» уступил красноярскому «Енисею» — 1:2. У хозяев забил Сейт-Даут Гаракоев (34), у гостей — Сергей Пятикопов (24 пен.) и Дмитрий Рыжов (76).

Также сегодня тульский «Арсенал» проиграл калининградской «Балтике» — 1:2.

Несмотря на второе подряд поражение в лиге канониры сохранили лидерство, набрав 26 очков. На 1 очко отстаёт пропускавшая тур саранская «Мордовия», на 2 — «Алания». Матчи 14-го тура состоятся 16 сентября.