Курский «Авангард» проиграл воронежскому «Факелу» и другие результаты 10-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

309

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 10-го тура.

Лидер турнира курский «Авангард» в Воронеже крупно проиграл «Факелу» — 0:3. Голы забили Анатолий Нежелев (3), Альберт Шарипов (15 пен.) и Юрий Дубровин (63). Куряне с 14-й минуты играли в меньшинстве после удаления Александра Василенко. Туляк Дмитрий Бурмистров провёл в составе «Авангарда» второй тайм.

Саратовский «Сокол» разгромил «Тамбов» — 5:0. Хет-трик сделал Александр Дегтярёв (6, 69, 90+), по голу забили Виталий Тимофеев (9) и Валерий Сафонов (47). У гостей с 70-й минуты играл экс-новомосковец Валерий Михин.

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с брянским «Динамо» — 0:0. Экс-новомосковец Вадим Минич отыграл полный матч за бело-синих, на 80-й минуте получилл предупреждение.

Лискинский «Локомотив» благодаря хет-трик Антона Середы (32, 38, 64) победил липецкий «Металлург» — 3:0. Бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков отыграли 90 минут в составе сталеваров. На 24-й минуте Поярков был предупреждён.

«Калуга» благодаря голу Сергея Полосина (49) одолела пензенский «Зенит» — 1:0. Экс-арсенальцы Роман Винтов и Михаил Рыжов вышли в основе калужан, Винтов отыграл весь матч, Рыжов был заменён на 77-й минуте.

Рязанская «Звезда» проиграла подольскому «Витязю» — 0:3. Отличились Игорь Бояров (9), Юрий Недашковский (36) и Александр Подымов (42). Экс-арсеналец Артём Сиваев провёл полный матч за «Звезду», на 84-й минуте заработал жёлтую карточку.

Старооскольский «Металлург-Оскол» выиграл у «Орла» — 2:0. Голы на счету Сергея Васильева (11) и Дениса Белобаева (29).

«Сокол» вернулся на 1-ю строчку в таблице, набрав 22 очка. На 1 очко отстаёт «Факел», на 2 — «Авангард».