Рустем Хузин: Нет в обойме «Нефтехимика» забивного форварда

160

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Рустем Хузин на пресс-конференции после матча 11-го тура ФНЛ против саранской «Мордовии» (0:1) заявил, что его подопечным не хватило мастерства.

«Поражения в футболе могут носить различный характер... В битве с лидером нам немного не повезло. „Мордовия“ применительно к ФНЛ достаточно крепкая команда. Саранск практически сохранил состав прежнего сезона, когда выступал в элите. Плюсом стало и то, что ряды команды пополнили новые исполнители очень приличного уровня. А нам как раз не хватило мастерства. В перерыве сказал ребятам, что в футболе может быть всякое. Если ты уступаешь в классе, приложив максимум усилий, можно побеждать за счет бойцовских качеств. И, думаю, все увидели, что во втором тайме у нас многое стало получаться. Однако не было реализации. Наверное, просто потому, что нет в нашей обойме забивного форварда. Перед игрой попросил ребят не думать о турнирном положении. Просто сыграть в свой футбол. Если бы не этот гол... Но Мухаметшин — это всегда Мухаметшин! Вот как раз такого у нас и нет. Хотя ещё есть время до того момента, как закроется трансферное окно. Клуб ждет нападающего, который будет стабильно забивать. Фамилию назвать?! Как только заявим — так и узнаете», — приводит его слова официальный сайт «Мордовии».