Саратовский «Сокол» разгромил «Спартак-2» и другие результаты 8-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

351

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 8-го тура.

Саратовский «Сокол» крупно выиграл у московского «Спартака-2» — 3:0. Голы забили Виталий Тимофеев (5), Евгений Гаврюк (19) и Азамат Гонежуков (90+). Экс-арсеналец Александр Манюков вышел на замену в составе «Спартака-2» на 62-й минуте.

Выксунский «Металлург» уступил «Орлу» — 0:1. Мяч на счету Саргиса Авакяна (17). У гостей на 88-й минуте на замену вышел экс-канонир Сергей Устрехов.

Еринское «Подолье» победило липецкий «Металлург» — 3:1. У хозяев один гол забил Алексей Бритовский (17), дважды отличился Сергей Фаустов (52, 90+), у гостей — Дмитрий Кортава (90+ пен.). Ефремовец Денис Поярков отыграл полный матч за «Металлург», бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв вышел на 76-й минуте.

Старооскольский «Металлург-Оскол» сыграл вничью с лискинским «Локомотивом» — 2:2. На дубль хозяев в исполнении Руслана Таралы (27, 61) ответили Александр Зяблов (78) и Андрей Суровцев (90+).

Пензенский «Зенит» уступил подольскому «Витязю» — 1:2. У зенитовцев забил Руслан Галиакберов (68), у подольчан — Александр Подымов (50) и Алексей Храпов (52).

Воронежский «Факел» оказался сильнее «Тамбова» — 2:1. Дубль оформил Константин Скрыльников (37, 71), у тамбовчан отличился Илья Спицын (86). Экс-новомосковец Валерий Михин вышел в основе гостей и был заменён на 63-й минуте.

Рязанская «Звезда» проиграла брянскому «Динамо» — 0:1. Гол на 69-й минуте забил Игорь Бырлов. Полный матч за «Звезду» провёл экс-арсеналец Артём Сиваев, у «Динамо» в основе вышел экс-новомосковец Вадим Минич, заменённый на 83-й минуте.

«Калуга» уступила курскому «Авангарду» — 0:1. Мяч на 28-й минуте с пенальти забил Артемий Малеев. Проведший матч полностью капитан «Калуги», экс-арсеналец Роман Винтов на 56-й минуте пробил с 11-метрового в штангу. Туляк Дмитрий Бурмистров на 79-й минуте вышел в составе «Авангарда».

Тройка лидеров осталась неизменной — «Сокол» (18), «Подолье» (17) и «Авангард» (17).