Евгений Борзыкин: Придётся подстраивать тактику под тех футболистов, которые есть в «Орле»

215

Новый главный тренер «Орла» Евгений Борзыкин заявил, что будет работать постепенно, адаптируя тактику под имеющихся игроков.

«Здесь придётся, скорее всего, тактику подстраивать под тех футболистов, которые есть. Только работать, работать и работать — вот это я могу пообещать и постараюсь заставить, мотивировать ребят, чтобы они совершали хотя бы такие подвиги, как в матче с „Соколом“», — сказал он в интервью ТРК «Истоки».

Борзыкин признался, что не увидел тактического рисунка игры «Орла» в матче 6-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против саратовского «Сокола» (2:2).

«Рисунка игры не увидел. Скажу честно — может, это будет кому-то обидно. Увидел огромное желание, бойцовские качества», — отметил наставник бело-зелёных.

Борзыкин рассказал, что будет прививать «Орлу» атакующий футбол.

«Я надеюсь, что „Орёл“ Евгения Борзыкина будет быстро выходить из обороны в атаку, использовать короткий и средний пас, ну и остро играть впереди, потому что иначе голов не забьёшь. Но на это нужно, конечно же, время. Принципы, по которым я работаю, — это последовательность и постепенность. Я надеюсь, что всё получится», — заключил он.

Перед «Орлом» поставили цель занять 8-е место в зоне «Центр».