«Уфа» проиграла петербургскому «Динамо» и другие результаты 10-го тура ФНЛ

296

Главный преследователь тульского «Арсенала» саранская «Мордовия» в 10-м туре ФНЛ выиграла у назранского «Ангушта» — 3:0.

Голы забили Руслан Мухаметшин (19 пен., 28) и Дмитрий Кириченко (86).

Петербургское «Динамо» победило «Уфу» — 2:0. Мячи на счету Ивана Маркелова (11) и Дмитрия Акимова (54). Ворота хозяев защищал экс-голкипер тульского «Оружейника» Александр Самохвалов.

Хабаровский «СКА-Энергия» благодаря голам Натана Джуниора (34) и Гогиты Гогуа (44) победил оренбургский «Газовик» — 2:0.

Красноярский «Енисей» сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 1:1. На гол хозяев, забитый на 61-й минуте с пенальти Сергеем Пятикоповым, гости ответили точным ударом Ильи Кухарчука на 64-й. Полный матч за «Шинник» сыграл экс-арсеналец Валерий Катынсус.

Новосибирская «Сибирь» выиграла у дзержинского «Химика» — 2:0. Точные удары нанесли Роман Беляев (42) и Михаил Маркосов (90+).

Нальчикский «Спартак» проиграл владивостокскому «Лучу-Энергии» — 1:3. В составе красно-белых забил Даниэль Буйтраго (50), у дальневосточников отличились Дмитрий Кудряшов (12), Даниил Гриднев (77) и Илья Михалёв (90). Полный матч за гостей отыграл экс-доновец Михаил Соловей, на 85-й минуте получивший предупреждение.

Белгородский «Салют» оказался сильнее калининградской «Балтики» — 2:1. У белгородцев забили Мерсудин Ахметович (29) и Сергей Мирошниченко (31 пен.), у балтийцев — Андрей Сальников (89).

Московское «Торпедо» выиграло у владикавказской «Алании» — 2:0. Голы забили Игорь Шевченко (25) и Дмитрий Айдов (68 пен.).

Также в 10-м туре тульский «Арсенал» оказался сильнее нижнекамского «Нефтехимика» — 2:1.

«Арсенал» и «Мордовия» увеличили отрыв от остальных претендентов на лидерство, набрав 26 и 21 очко соответственно. Матчи 11-го тура состоятся 28 августа.