Егор Титов считает, что российские клубы смогут победить в раунде плей-офф Лиги Европы

236

Будущий спортивный директор тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что московскому «Спартаку», краснодарской «Кубани» и казанскому «Рубину» по силам побеждать в первых матчах раунда плей-офф Лиги Европы.

«Проблем ни у кого возникнуть не должно. В том числе и у „Кубани“. Краснодарцы уже успели приучить всех, что команда у них серьёзная. Сегодня, кстати, сильно удивился, когда смотрел котировки одной европейской букмекерской конторы: шансы „Фейенорда“ оцениваются крайне низко, „Кубань“ — явный фаворит. Выходит, жёлто-зеленых уже изучили и за рубежом. При этом все по делу: от имиджа „команды-лифта“ команда избавилась и стремительно приближается к лидерам чемпионата России», — отметил он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По его мнению, норвежский «Мёльде» не сможет противостоять «Рубину».

«Помнится, „Мёльде“ создал проблемы ЦСКА. Но это было так давно — российский футбол стал уже совсем другим. „Рубин“, как и „Кубань“, отпустил нескольких игроков — Ансальди, Дядюна, Касаева, но стартовал уверенно. И это тоже заслуга главного тренера. Бердыев чётко понимает, что строит. „Рубин“ — чисто тренерская команда», — подчеркнул Титов.

Он добавил, что «Спартак» обязан проходить швейцарский «Санкт-Галлен», несмотря на травму центрального защитника Сальваторе Боккетти.

«Можно смело убрать из состава ещё трёх-четырех игроков основы, но „Спартак“ всё равно обязан будет проходить швейцарцев. При всём уважении к „Санкт-Галлену“, раз он играет в Лиге Европы, значит, это не первая и не вторая команда Швейцарии», — сказал Титов.