Президент «Торпедо»: Провальный старт для нас — шок

241

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов заявил, что неудачный старт команды в сезоне ФНЛ стал шокирующим для руководства клуба.

«Пригласили, на наш взгляд, достаточно интересного, амбициозного тренера Владимира Казакова. Долго с ним беседовали. Казаков поинтересовался, почему выбор пал именно на него. Объяснили, что верим в него. Рассказали о поставленных задачах. Уточнили, что нужно самому тренеру. Он попросил пригласить тех футболистов, с которыми уже работал. Мы дали добро. А затем — провальный старт. Конечно, для нас это шок. Наверное, нужно было по-другому построить тренировочный процесс. Вижу причину только в этом. Игроки были собраны опытные, мастеровитые, только вот их физическое состояние оказалось недостаточным для успешных выступлений», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Тукманов добавил, что, несмотря на стартовые неудачи, «Торпедо» по силам вернуться в премьер-лигу.

«Даже задачи пока не корректировали. Есть время всё исправить и побороться за место, которое позволит клубу вернуться в премьер-лигу», — заявил он.

Президент «Торпедо», комментируя тот факт, что исполняющему обязанности главного тренера Николаю Савичеву дано 5-6 матчей на исправление ситуации, заявил, что в этих поединках нужно набрать минимум 10 очков.

«Но лучше 12-13», — добавил он.

Тукманов сообщил, что до конца осенней части сезона автозаводцы будут принимать соперников в Раменском.

«Летнюю и осеннюю часть первенства точно проведем в Подмосковье. Как вариант рассматривали „Лужники“, но там нас готовы были принять только после окончания чемпионата мира по лёгкой атлетике. Речь шла также о Детском городке, но, чтобы там играть, на стадионе нужно провести дополнительные работы. Не исключено, что вскоре вновь вернёмся к этому вопросу. Причём второй вариант представляется нам наиболее реальным», — сказал президент клуба.