Вальдас Иванаускас: Если бы дали «Енисею» сыграть, возникли бы большие проблемы

231

Главный тренер хабаровского «СКА-Энергии» Вальдас Иванаускас на пресс-конференции после матча 8-го тура ФНЛ против красноярского «Енисея» (1:0) выразил надежду на то, что победа поможет улучшить психологическое состояние команды.

«Матч был до гола, обе команды играли очень строго и дисциплинировано, ждали своего шанса. Знали, что „Енисей“ играющая команда, хорошо держит мяч. Наша тактика была под соперника, но в тоже время хотели оказать красноярцам сопротивление. Первый тайм был не особо интересен для зрителей, во второй половине мы прибавили, забили гол и имели два-три стопроцентных момента. Рад за команду, она выполнила установку. Играли не 90, а все 94 минуты. Три очка очень важны в психологическом плане. Вторая победа подряд придаст уверенности, но мы не останавливаемся, поскольку чемпионат очень длинный и тяжёлый», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Иванаускас не согласился с тем, что хабаровчане играли жёстко.

«Это не жёсткий футбол. Была установка не дать „Енисею“ сыграть. Знаю, что если это произошло бы, то возникли бы большие проблемы. Команда справилась с этой задачей, жёсткости не было, это не баскетбол, а футбол», — подчеркнул тренер.