Тульский «Арсенал» в 1/32 финала Кубка России сыграет с саратовским «Соколом»

365

Команды зоны «Центр» второго дивизиона провели матчи 1/64 финала Кубка России.

Саратовский «Сокол» в гостях одолел липецкий «Металлург». Основное и дополнительное время завершилось вничью — 2:2. У липчан отличились ефремовец Денис Поярков (41) и Кирилл Гоцук (106), у саратовцев — Юрий Роденков (77) и Максим Волков (100). В серии пенальти «Сокол» победил — 13:12. У «Металлурга» в серии пенальти промахнулся бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв. Поярков провёл на поле 90 минут, на 22-й минуте получил жёлтую карточку.

Подольский «Витязь» проиграл рязанской «Звезде» — 1:2. Хозяева вели после гола Антона Епихина (6), но Александр Грушин (28) и отыгравший матч полностью экс-арсеналец Артём Сиваев (29) принесли победу гостям.

Лискинский «Локомотив» уступил курскому «Авангарду» — 0:1. Гол на 32-й минуте забил Игорь Бороздин с подачи проведшего 90 минут туляка Дмитрия Бурмистрова.

1 сентября в 1/32 финала «Сокол» в Саратове примет тульский «Арсенал», «Авангард» в Курске сыграет с дзержинским «Химиком», «Звезда» в Рязани встретится с московским «Торпедо».