Алексей Сафонов: Глаза у Савина в ЦСКА точно горели бы, но с Вагнером конкурировать очень тяжело

372

Агент ФИФА Алексей Сафонов рассказал, что переходу нападающего тульского «Арсенала» Евгения Савина в московский ЦСКА помешала некая «третья сторона».

«Растут не только футболисты, но и агенты. Сейчас, если бы я вёл этот трансфер, он бы не сорвался. Не снимаю вины: там была наша ошибка. Плюс „Амкар“ то одну сумму называл, то другую. Сейчас я бы вёл себя с ними жёстче. Плюс там влезла третья сторона. Мы уже подписали контракт, даже фотография Савина на сайте ЦСКА появилась. Потом появилась третья сторона, которая потребовала себе 200, кажется, тысяч. Я сказал: „Закроем вопрос“, — но Гинер после сложных переговоров к тому моменту достиг апогея. Плюс, может, акционеры посмотрели и решили, что лучше кого-то другого взять. Хрен его знает, лучше оно получилось или хуже. Потом у Савина получился хороший контракт с „Крыльями“, где зарплата у него была даже больше той, что ему давали в ЦСКА», — рассказал он в интервью Sports.ru.

Сафонов не уверен, что Савин смог бы успешно играть в составе армейцев.

«С одной стороны, в нём был заинтересован Газзаев. С другой — там и Вагнер, и Жо были тогда, а они вдвоём даже Олича съели. Глаза у Савина точно горели бы, но с Вагнером конкурировать очень тяжело. Когда я приезжал на тренировку, видел, как партнёры по ЦСКА называют его „Кормилец“. У него такая посадка, что мяч без грубых фолов не отберёшь», — отметил он.