Андрей Канчельскис: Праздник, хорошая погода, хороший футбол — что ещё нужно

257

Почётный гость финала Кубка Тульской области, известный отечественный футболист и тренер Андрей Канчельскис, после торжественного награждения участников матча рассказал «ТФ» о причинах своего визита в Тулу.

«Друзья пригласили, к тому же праздник, День физкультурника. Мы провели товарищеский матч на Косой Горе — ветераны Тулы и Калуги. Сыграли вничью (1:1), а перед этим наградили победителей юношеского Кубка области. Затем уже приехали на игру мужчин, посмотрели замечательный матч — интересные команды, и, насколько я знаю, три года подряд играют в финале. Сегодня впервые команда „Машиностроитель“ выиграла. Праздник, хорошая погода, хороший футбол — что ещё нужно», — отметил Канчельскис.

Он добавил, что отсутствие у него регулярной игровой практики сказывается на физическом состоянии.

«Играю в футбол нечасто, потому что нет возможности. Последний раз играли в Москве где-то полтора месяца назад, и сегодня на искусственном поле было очень сложно первый тайм. Во втором тайме уже получше стало, но всё равно искусственное поле — не натуральное, здесь другой футбол, другие скорости и совсем другие ощущения», — сказал он.