Пётр Баклагин: Наши голы — плод общих усилий

293

Защитник тульского «Машиностроителя», экс-футболист тульского «Арсенала» и новомосковского «Химика» Пётр Баклагин поделился с «ТФ» впечатлениями от финального матча Кубка области с «Алексином» (3:1).

«Как всегда, кубковая игра — очень напряжённая. Было создано много моментов как со стороны одной команды, так и со стороны другой. Я считаю, в таких матчах кто забивает первый гол — тот практически всегда игру выигрывает. „Алексин“ до этого два года подряд выигрывал у нас Кубок, поэтому нам было важно взять реванш и доказать, что мы не хуже их. Игра удалась, команды показали всё, что они умеют на данный момент», — сказал он.

Баклагин отметил, что защитникам «Машиностроителя» удалось нейтрализовать форвардов «Алексина» согласно установке тренера.

«В команде соперников выделил бы линию нападения — они создали моменты, но не забили. А у нас наоборот — линию защиты. То, что мы забили, — это плод общих усилий. Команда сыграла по заданию нашего тренера от обороны», — подчеркнул он.

Баклагин, перешедший в «Машиностроитель» в 2013 году, выразил надежду, что сумеет помочь команде в чемпионате области.

«Я надеюсь, что традиция побеждать с моим приходом продолжится, и „Машиностроитель“ выиграет не только Кубок, но и другие соревнования Тульской области», — сказал защитник.