Саратовский «Сокол» победил в Лисках и другие результаты 5-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

362

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 5-го тура.

Саратовский «Сокол» в Лисках выиграл у «Локомотива» — 1:0. Гол на 69-й минуте забил Евгений Гаврюк.

«Орёл» проиграл воронежскому «Факелу» — 1:3. У гостей отличились Александр Антипенко (7), Юрий Дубровин (16) и Алексей Ревякин (20). На 42-й минуте один мяч отквитал Александр Ершов.

Еринское «Подолье» поделило очки с «Калугой» — 2:2. Калужанин Владимир Булатенко поразил ворота обеих команд: на 48-й минуте — «Подолья», на 71-й — «Калуги». Кроме того, у «Подолья» забил Алексей Киселёв (38 пен.), у «Калуги» — Дмитрий Вакулич (42). Экс-арсеналец Роман Винтов провёл 90 минут в составе гостей, на 11-й минуте не реализовал пенальти, на 80-й получил жёлтую карточку.

Московский «Спартак-2» сыграл вничью с пензенским «Зенитом» — 0:0. Экс-арсеналец Александр Манюков остался в запасе у красно-белых.

Липецкий «Металлург» оказался сильнее рязанской «Звезды» — 2:0. Голы на счету Дмитрия Кортавы (12) и Дамира Садикова (83). У липчан с первых минут играли бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков, у рязанцев — экс-канонир Артём Сиваев.

Брянское «Динамо» уступило курскому «Авангарду» — 0:1. Мяч забил Александр Войнов (20). Экс-новомосковец Вадим Минич провёл полный матч за «Динамо», туляк Дмитрий Бурмистров на 60-й минуте вышел на замену у «Авангарда», на 61-й получил предупреждение.

Старооскольский «Металлург-Оскол» сыграл вничью с выксунским «Металлургом» — 2:2. Хозяева вели после голов Александра Буракова (36) и Андрея Чикунова (47), гости отыграли благодаря точным ударам Александра Павлова (81) и Антона Никифорова (90+).

«Тамбов» выиграл у подольского «Витязя» — 2:1. В составе тамбовчан отличились Михаил Тыняный (48) и Илья Спицын (90+ пен.), у гостей забил Олег Чернышов (65). Экс-новомосковец Валерий Михин провёл первый тайм за «Тамбов».

Набрав 13 очков, лидерство в зоне сохраняет «Сокол». На 3 очка отстаёт «Авангард», на 4 — «Витязь», «Факел» и «Зенит». Матчи 6-го тура состоятся 17 августа.