Болельщики «Мордовии» просят вернуть на пост главного тренера Фёдора Щербаченко

216

Болельщики саранской «Мордовии» обратились с открытым письмом к гендиректору «Мордовцемента» Сергею Сиушову в связи с «неблагоприятными тенденциями в тренировочном процессе».

В частности, они недоволны работой главного тренера Сергея Подпалого.

«За последний год в нашем клубе происходит много непонятного с тренерами. Одни уходят ради денег, наплевав на свои обещания, другие просто не дотягивают до уровня, задач и амбиций нашей команды. Назначение Сергея Подпалого вызвало много недовольства в среде болельщиков ФК „Мордовия“. Этот факт подтвердили игры чемпионата. К сожалению, тренер оказался не готов к решению задач, поставленных нашим клубом. Мы не видим ни комбинационной игры, ни эмоций на поле. Хотя состав подобрался боеспособный и готовый решать самые высокие задачи», — говорится в письме, опубликованном Onedivision.ru.

Болельщики призывают вернуть на пост главного тренера Фёдора Щербаченко, который возглавлял «Мордовию» в 2009-12 годах.

«Мы призываем Вас пересмотреть свои взгляды на отношения с Фёдором Щербаченко, забыть старые обиды и постараться найти компромисс ради достижения поставленных задач. Все мы прекрасно помним, как вы работали в паре и чего добились за короткий период времени. Команда играла, стиль игры нравился болельщикам и, самое главное, был результат», — пишут они.