Вадим Хафизов: Ряд футболистов «Арсенала» на сегодняшний день могли бы играть в премьер-лиге

285

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 7-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (1:1) заявил, что канониры ехали в Дзержинск за победой, поэтому противостоять им было трудно.

«Уровень соперника достаточно высок. Ряд футболистов играли в премьер-лиге и на сегодняшний день могли бы играть там. В контроле мяча есть ошибки, но опять же — как плотно играют. Они используют переходящую схему: с 4-4-2 переходят на 3-5-2. Поэтому было тяжело. Они же приехали побеждать. Где-то симпатию им оказали здесь — штрафные, какие-то ещё моменты в нашу сторону не решались», — приводит его слова официальная группа «Химика» «ВКонтакте».

Хафизов отметил, что в атаке у дзержинцев есть кадровые трудности.

«Впереди есть проблемы. Столбовой у нас болеет, Иванов никак не наладит прицел в створ ворот. У Гелояна свело приводящую мышцу, пришлось его заменить, чтобы не усугубить травму», — рассказал он.

Наставник «Химика» сообщил, что отсутствие в стартовом составе Александра Мануковского было обусловлено желанием дать ему отдых.

«Мануковский играл 5 матчей в стартовом составе, усталость накопилась, и мы решили чуть-чуть его отодвинуть, дать возможность отдохнуть», — пояснил Хафизов.