Новомосковский «Химик» крупно проиграл «Арсеналу-2» в 16-м туре юношеского первенства области

271
Юноши «Химика» против «Спецтрансмонолита»

В 16-м туре первенства Тульской области среди юношей в областном дерби новомосковский «Химик» дома крупно проиграл тульскому «Арсеналу-2» — 0:5.

Первые два мяча новомосковцы пропустили в стартовые минуты встречи — отличился Аркадий Лобзин. Во втором тайме, оформив хет-трик, он довёл счёт до крупного, ещё два мяча с пенальти забил Денис Скоропупов. Концовку матча «химики» доигрывали в меньшинстве.

Остальные результаты: «Сокол» (Сокольники) — «Арсенал-96» (Тула) — 1:2, «Металлург» (Косая Гора) — «Возрождение» (Кимовск) — 3:1, «Меч» (Ефремов) — «Алексин» — 0:1, «Горнефтемаш» (Ясногорск) — «Энергия» (Суворов) — 0:4.

Лидирующий дуэт «Арсенала-96» и «Арсенала-2» увеличил отрыв от «Химика», набрав по 39 очков. На счету новомосковцев — 31 очко при матче в запасе. Матчи 17-го тура состоятся 15 августа.