Дмитрий Аленичев: На свой максимум планируем выйти к 10-му туру

263

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, подводя для Sportbox.ru итоги 6-го тура ФНЛ, заявил, что канониры пока не набрали оптимальной формы.

«Турнир только набирает обороты. Против „Шинника“ была всего лишь шестая игра, а на свой максимум мы рассчитываем выйти где-то к 10-му туру. Я же знаю команду изнутри — у неё ещё есть потенциал для того, чтобы прибавить», — отметил он.

Аленичев отметил, что самым удивительным результатом тура для него стало поражение московского «Торпедо» от дзержинского «Химика» (0:1).

«Хотя дзержинцы, конечно, молодцы, у них на старте всё сошлось воедино — тут и высокая самоотдача, и сильная мотивация. Разумеется, чувствуется и тренерская рука. Вообще часто бывает так, что новички преподносят сюрпризы. Помимо „Химика“ привлекательно выглядит „Газовик“. Ну и мы не отстаём. Итого — в лидирующей группе сразу трое выходцев из второго дивизиона», — подчеркнул он.

Аленичев считает саранскую «Мордовию» фаворитом ФНЛ.

«Несомненно, что она и доказывает. Плюс, наверное, „Алания“ — клубы, вылетевшие из премьер-лиги, всегда хотят взять реванш у самих себя. Кроме того, отнёс бы к числу фаворитов „Уфу“», — отметил наставник канониров.

Аленичев добавил, что помимо оренбургского «Газовика» ему понравилась игра новосибирской «Сибири».

«Весьма крепкая, организованная команда», — сказал он.

Главный тренер «Арсенала» также назвал футболистов, игра которых в ФНЛ ему нравится.

«Несмотря на неудачи „Торпедо“, мне импонирует игра Кудряшова. В „Шиннике“ выделяется Корытько, на котором многое завязано. В „Газовике“ напорист Кобялко. Ну и, естественно, упомяну Руслана Мухаметшина — лидер „Мордовии“ держит свой уровень», — резюмировал Аленичев.