Егор Шайков забил первый мяч сборной России на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

307

Во вторник, 22 ноября, в Объединённых Арабских Эмиратах стартовал Межконтинентальный кубок по пляжному футболу, в котором принимают участие восемь сильнейших сборных команд мира. Как сообщает «Газета.RU», для проведения соревнований власти ОАЭ выстроили новый стадион рядом с побережьем Персидского залива.

На предварительном этапе команды разделены на две группы, матчи пройдут в один круг, после чего по две лучшие команды выйдут в плей-офф.

Волей жеребьёвки соперниками россиян стали сборные Нигерии, Таити и хозяева турнира — команда ОАЭ. В другой группе сыграют сборные Мексики, Швейцарии, Бразилии и Омана.

В первом матче на турнире подопечные Михаила Лихачёва разгромили футболистов из Нигерии — 8:1. Счёт открыл экс-арсеналец Егор Шайков. Хет-триком в матче отличился Егор Еремеев. Также по голу на счету Юрия Горчинского, Алексея Макарова, Анатолия Перемитина и Юрия Крашенинникова. Ворота команды в отсутствие Андрея Бухлицкого защищал голкипер «Арсенала» Александр Филимонов.

Следующие встречи сборная России провёдет 23 ноября в 17:45 мск против сборной Таити и 24 ноября в 20:15 мск против команды ОАЭ.