Виктор Папаев: В «Спартаке» сейчас хороший микроклимат и отличная конкуренция

210

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев заявил, что имеет двоякие впечатления от игры московского «Спартака» в матче 4-го тура чемпионата России против краснодарской «Кубани» (2:2).

«Впечатления от матча двоякие. В первом тайме футболисты „Кубани“ подсознательно не форсировали события, ведь у них из-за Лиги Европы более плотный календарь. Но „Спартак“ был получше, контролировал мяч и сумел после отличного удара Эменике открыть счёт. Но во второй половине начались основные события. „Кубань“ молниеносно забила два мяча, а „Спартак“ просто опешил. Первая комбинация краснодарцев вообще была разыграна в „гавриловском“ или „черенковском“ стиле. „Спартаку“ же пришлось рисковать и бросать силы в атаку. В итоге суперудар Мовсисяна вернул всё на свои места. „Спартак“ на фоне „неприятного“ соперника выглядел достойно. Считаю, что ничейный результат закономерен», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Папаев добавил, что красно-белым по силам вести борьбу за чемпионство.

«В „Спартаке“ сейчас хороший микроклимат и отличная конкуренция. Если так же будет и дальше, красно-белые смогут включиться в борьбу за золото», — отметил экс-наставник канониров.